GGDROP

Как повысить FPS в игре Дота 2

Как повысить FPS в игре Дота 2 Гайды

ФПС (FPS) – Frames per Second или количество кадров в секунду на экране монитора. Чем выше этот показатель, тем лучше и приятнее картинка на мониторе. Когда этого показателя явно мало для игры, то некоторые кадры удаляются для поддержания общей скорости игрового процесса. В народе это называется «лагами». При низком фпс играть не просто не очень комфортно, но и практически невозможно. Игрок просто выбивается из команды и не успевает за остальными. Дальше мы расскажем вам о том, как повысить FPS в игре Дота 2.

Как узнать свой фпс в игре? В обновленном клиенте игры Reborn это очень просто. Достаточно зайти в Настройки, выбрать раздел Сеть (NetWork) и включить отображение данных о подключении (сделать ярким квадратик с надписью Display Network Information). После этого данные будут отображаться во время игры рядом с иконками персонажей.

Рекомендуем:  Как заспавнить рошана в Dota 2 - Создаем рошана в лобби

Если вы чувствуете, что фпс в Dota 2 не в порядке, то можете воспользоваться уже проверенными советами по повышению фпс (помимо смены железа в компьютере):

Попробуйте прописать в параметрах запуска игры строчку (без кавычек) «-high» (строка параметров запуска находится в Свойствах игры). Эта команды безопасна. «-high» - выводит вверх приоритет игры.

В настройках графики игры отключить сглаживание, вертикальную синхронизацию и другие дополнительные эффекты наподобие свечения и высокого качества воды. В крайнем случае можно снизить качество обработки. Включите режим отображения игры «В окне без рамки». В этом случае картинка станет как бы «замыленнее», но фпс заметно повысится. (Советуем не трогать шейдеры, они никак не влияют на фпс, но вот на внешний вид персонажа оказывают заметный эффект).

Рекомендуем:  Как играть за Террорблейда в Дота 2 - Кто контрит, прокачка и сборка предметов

Запустите игру с минимумом запущенных параллельно программ.

Зайдите в настройки собственной видеокарты и поставьте все на увеличение производительности.

Несмотря на стремительное развитие многоядерности, многие программы не понимают присутствия 2 и более ядер процессора, а значит, не будут их использовать.
Качаем приложение с сайта http://cpu-control.ru/ (официальный).
Пользоваться приложением просто.
Сначала нажимаем [Авто], это распределить равномерно все процессы, между всеми ядрами.
Затем выбираем нужное приложение (У меня это Дота 2), и нажимаем:
ПКМ по процессу, затем Add to CPU list или CPU list, дальше 4 CPUs и 1+2+3+4.

cpu

Поделиться с друзьями
DOTA2NEWS
Добавить комментарий